Spieltermine

Erwachsene

Herren

Datum Spiel Ankick Ort Ergebnis
01.09.2018 BSV 92 ll – BSC Bruisers
(2. Herren Regionalliga)
13:00 Uhr Forckenbeckstr. 96 : 05
01.09.2018 BSV 92 – Stahl Hennigsdorf
(2. Bundesliga Ost)
15:00 Uhr Forckenbeckstr. 26 : 22
16.09.2018 BSV 92 ll – SC Siemensstadt
(2. Herren Regionalliga)
15:00 Uhr Forckenbeckstr. 31 : 38
22.09.2018 USV Halle - BSV 92
(Pokalhalbfinale)
15:00 Uhr Halle 03 : 47
29.09.2018 BSV 92 - USV Jena
(2. Bundesliga Ost)
15:00 Uhr Forckenbeckstr. 40 : 07
30.09.2018 BSV 92 ll – Grizzlies (ll)
(2. Herren Regionalliga)
15:00 Uhr Forckenbeckstr. 50 : 00
13.10.2018 Veltener RC - BSV 92
(2. Bundesliga Ost)
15:00 Uhr Velten 13 :29
14.10.2018 RU Hohen Neuendorf - BSV 92 II 15:00 Uhr Hohen Neuendorf verlegt
20.10.2018 RC Dresden - BSV 92
(2. Bundesliga Ost)
15:00 Uhr Dresden 31 : 55
21.10.2018 BSV 92 ll – RK03 ll
(2. Herren Regionalliga)
15:00 Uhr Forckenbeckstr. 17 : 47
27.10.2018 BSV 92 ll – BRC llI
(2. Herren Regionalliga)
12:00 Uhr Forckenbeckstr.
27.10.2018 BSV 92 - BRC II
(2. Bundesliga Ost)
14:00 Uhr Forckenbeckstr.
03.11.2018 Pokalfinale 2. Bundesliga
10.11.2018 Halle – BSV 92 ll
(2. Herren Regionalliga)
12:00 Uhr Halle
01.12.2018 Stahl Hennigsdorf - BSV 92
(2. Bundesliga Ost)
14:00 Uhr Hennigsdorf
02.03.2019 BSV 92 ll - RU Hohen Neuendorf
(2. Herren Regionalliga)
14:00 Uhr Forckenbeckstr.
09.03.2018 SC Siemensstadt - BSV 92 ll
(2. Herren Regionalliga)
14:00 Uhr Siemensstadt
23.03.2019 BSV 92 - RC Dresden
(2. Bundesliga Ost)
14:00 Uhr Forckenbeckstr.
24.03.2019 BSC - BSV 92 ll
(2. Herren Regionalliga)
14:00 Uhr Sportplatz Hubertusallee
30.03.2019 USV Jena - BSV 92
(2. Bundesliga Ost)
15:00 Uhr Jena
31.03.2019 Bruisers - BSV 92 ll
(2. Herren Regionalliga)
15:00 Uhr Sportplatz Hubertusallee
13.04.2019 BSV 92 ll - Scorpions
(2. Herren Regionalliga)
13:00 Uhr Forckenbeckstr.
13.04.2019 BSV 92 - Veltener RC 15:00 Uhr Forckenbeckstr.
28.04.2019 Berliner RC III - BSV 92 II
(2. Herren Regionalliga)
13:00 Uhr Sportplatz Jungfernheide
28.04.2019 Berliner RC II - BSV 92
(2. Herren Regionalliga)
15:00 Uhr Sportplatz Jungfernheide
04.05.2019 Berlin Irish / Trebbin - BSV 92 II
(2. Herren Regionalliga)
14:30 Uhr
01.06.2019 Aufstiegsp. 1.BL (1.N – 2.O) Halbfinale / Platzierungsspiele
02.06.2019 Aufstiegsp. 1.BL (2.N – 1.O) Halbfinale / Platzierungsspiele
15.06.2019 Aufstiegfinale 1.BL Finale
06.07.2019 Relegation Nord/Ost 2. BL. - 1.BL

Damen

Datum Spiel Ankick Ort Ergebnis

Oldies

Datum Spiel Ankick Ort Ergebnis
01.09.2019 Turnier 10:00 Uhr Hannover
13.10.2018 9. Heini-Cup 10:00 Uhr Forckenbeckstr.
10.11.2018 Grünspan-Cup 11:30 Uhr Velten

Jugend

U18

Datum Spiel Ankick Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld

U16

Datum Spiel Ankick Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld
01.09.2018 Junge Preußen - BRC
(U16 Liga)
11:30 Uhr Forckenbeckstr.
11.11.2018 TSV Victoria Linden - Junge Preußen
(U16 Liga)
13:00 Uhr Noch zu definieren
24.11.2018 Junge Preußen -RK 03
(U16 Liga)
14:00 Uhr Noch zu definieren

U14

Datum Spiel Ankick Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld
01./02.09.2018 BSV92 – RK03
(U14 Liga)
10:00 Uhr Forckenbeckstr.
08.09.2019 SG RCL/USVP/VRC/SH/RCOR - BSV 92
(U14 Liga)
12:00 Uhr Potsdam
16.09.2018 BSV 92 - SG A
(U14 Liga)
13:00 Uhr Forckenbeckstr.
22.09.2018 Turnier Heusenstamm
23.09.2018 August der Starke Pokal 10:00 Uhr Dresden
28.09.2018 Abendpokalturnier 18:00 Uhr Stadion Buschallee (RK03 Berlin)
06.10.2018 BSV 92 – BRC
(U14 Liga)
11:00 Uhr Forckenbeckstr.
14.10.2018 Turnier Noch zu definieren Forckenbeckstr.
20.10.2018 7's Turnier Prag
10./11.11.2018 4. Spieltag U14 11:00 Uhr Noch zu definieren
17./18.11.2018 5. Spieltag U14 Noch zu definieren Noch zu definieren

U12

Datum Spiel Ankick um Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld
25.08.2018 Dieter-Tacke-Cup Noch zu definieren Hannover (SCG)
08.09.2018 Raptors-Cup Noch zu definieren Oranienburg
15./16.09.2018 Zebra-Cup Noch zu definieren Hannover (Victoria)
23.09.2018 August der Starke Pokal 10:00 Uhr Dresden
30.09.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Forckenbecktr. (BSV 1892)
12.10.2018 Abendpokalturnier 18:00 Uhr Stadion Buschallee (RK03 Berlin)
10.11.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Potsdam

U10

Datum Spiel Start Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld
25.08.2018 Dieter-Tacke-Cup Noch zu definieren Hannover (SCG)
08.09.2018 Raptors-Cup Noch zu definieren Oranienburg
15./16.09.2018 Zebra-Cup Noch zu definieren Hannover (Victoria)
23.09.2018 August der Starke Pokal 10:00 Uhr Dresden
30.09.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Henningsdorf
14.10.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Potsdam
11.11.2018 Pokalturnier 11:00 Uhr Stadion Buschallee (RK03 Berlin)

U8

Datum Spiel Start Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld
25.08.2018 Dieter-Tacke-Cup Noch zu definieren Hannover (SCG)
08.09.2018 Raptors-Cup Noch zu definieren Oranienburg
15./16.09.2018 Zebra-Cup Noch zu definieren Hannover (Victoria)
23.09.2018 August der Starke Pokal 10:00 Uhr Dresden
30.09.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Henningsdorf
14.10.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Potsdam
11.11.2018 Pokalturnier 11:00 Uhr Stadion Buschallee (RK03 Berlin)

U6

Datum Spiel Start Ort Ergebnis
18./19.08.2018 Fritz-Feyerherm-Turnier Noch zu definieren Maifeld
25.08.2018 Dieter-Tacke-Cup Noch zu definieren Hannover (SCG)
08.09.2018 Raptors-Cup Noch zu definieren Oranienburg
15./16.09.2018 Zebra-Cup Noch zu definieren Hannover (Victoria)
23.09.2018 August der Starke Pokal 10:00 Uhr Dresden
30.09.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Henningsdorf
14.10.2018 Pokalturnier 10:00 Uhr Potsdam
11.11.2018 Pokalturnier 11:00 Uhr Stadion Buschallee (RK03 Berlin)

Anfahrt zum Rugbyplatz

Hier findet Ihr einen Lageplan vom Sportgelände des Berliner SV 1892, eine Anfahrtsskizze sowie einen Routenplaner.

  Anfahrt zum Rugbyplatz